Вернуться на главную
Внедрение АИС "Omni-UtilitieS" для расчетов с потребителями за тепловую энергию в ОАО "ТГК-11"
Заказчик: ОАО «ТГК-11»
 

Выполненные работы:

В настоящее время ОАО «ТГК-11» является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Сибири. Основными видами деятельности является производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. 
Деятельность ОАО «ТГК-11» осуществляется на территории трех субъектов Российской Федерации — Омской, Томской и Новосибирской областей.

В целях автоматизации и оптимизации работы ОАО «ТГК-11» была выбрана АИС «Omni-US» .  

Автоматизированная информационная система «Omni-US»  является комплексной системой автоматизации основных бизнес-процессов предприятий энергетики, связанных с транспортом и сбытом тепловой энергии. При реализации бизнес-процессов Комплекса были учтены процессы реструктуризации  и дерегулирования в отрасли, позволившие на основе различных модулей АИС «Omni-US»  автоматизировать работу и передачу данных между различными участниками рынка (генерация, транспорт, ремонты, сбыт).

Гибкий инструментарий интеграции, встроенный в систему, позволил реализовать интерфейсы и настроить бизнес-логику взаимодействия с другими корпоративными системами (1С, SAP R/3) с возможностью загрузки/выгрузки финансовых документов и проводок, синхронизации системных классификаторов и справочников.

 

Статус: Ввод в эксплуатацию в 2012 году

Другие проекты этой отрасли:

В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика