Вернуться на главную
С Днем России

12 июня ( годовщина принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР) - День России. Именно так официально называется праздник с 2002 года. До этого он носил назание дня независимости, поэтому многие теперь уже по ошибке до сих пор называют его днем независимости.
Кстати, день независимости — один из распространенных национальных праздников, который отмечают многие страны мира по случаю основания государства, отделения от других стран или прекращения оккупации.
В 1994 году 12 июня Ельциным был подписан указ, который придавал празднику статус государственного, и дал название "День принятия декларации о государственном суверенитете России". Днем независимости праздник стали называть сокращенно. В этот же день Россия обрела первого всенародно избранного президента Российской Федерации.
Надо сказать, что праздник приживался медленно, опросы подтверждали - люди не понимают праздника, считают его очередным выходным, более того, многие просто забывают про него и приходят на работу! Когда нелюбовь народа к этому дню стала очевидна, Б.Н. Ельцин предложит праздновать 12 июня день России. И в 2002 году 1 февраля праздник официально получил новое название.
Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика