Вернуться на главную
В Чувашской Республике начал работу Расчетно-кассовый центр

Расчетно-кассовый центр, используя современные средства вычислительной техники, телекоммуникации и хорошо зарекомендовавшее себя на многих предприятиях ТЭК и ЖКХ программное обеспечение (АИС «OMNI-US» www.omni-us.ru) осуществляет оперативный расчет стоимости жилищно-коммунальных услуг в полном соответствии с действующим порядком оплаты жилищно-коммунальных услуг предоставляет комплексные услуги по сбору и расщеплению платежей физ.лиц за услуги ЖКХ (в соответствии с Федеральным законом от 3.06.2009 г. № 103 – ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами»).

Управляющие многоквартирными домами организации, ставшие клиентами  РКЦ, набирая опыт работы в новых экономических условиях и используя в работе новые технологии, стремятся к снижению затрат при одновременном улучшении качества услуг. Передача РКЦ функций начисления платежей за жилищно-коммунальные услуги позволяет сформировать законченный цикл: начисление – сбор – обработка – перечисление платежей, исключить задержки перечислений и снизить себестоимость работ. Современная, четкая и грамотная организация работы, высококвалифицированные кадры, использование отработанного программного обеспечения и строгое соблюдение законодательства позволят РКЦ стать надежным помощником всем организациям сферы ЖКХ, стремящимся стать успешными в период реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Применение для работы РКЦ современной биллинговой системы  АИС «OMNI-US»  обеспечивает точность начислений, и облегчает взаиморасчеты между поставщиками и потребителями услуг ЖКХ, а так же позволяет выполнять глубокий анализ взаимодействия поставщиков ресурсов, жилищно-коммунальных услуг, арендаторов и собственников нежилых помещений.  При этом  легче обеспечить предотвращение несанкционированного доступа к  информационным ресурсам и персональным данным. Это современное решение для автоматизации основных бизнес-процессов в области ЖКХ по расчету с абонентами за поставляемые энергоресурсы и услуги  предоставляет широкие возможности интеграции РКЦ с УК, РСО, платёжными и финансовыми системами и Порталом ЖКХ Чувашии. При этом обеспечивается ещё большая прозрачность взаимоотношений на этом пространстве. Они становятся понятными всем, включая граждан, комфорт которых и призвана обеспечивать вся структура ЖКХ региона. Со временем, с развитием функционала, появится возможность не только распечатывать квитанции через интернет, но и производить on-line  платежи, что сделает взаимодействие граждан с предприятиями ЖКХ значительно удобнее. 

 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика