Вернуться на главную
Международный производственно-технический семинар в Казахстане

«АСКУЭ – инструмент для цивилизованных взаиморасчетов на оптовом, балансирующем и розничном рынках электроэнергии Казахстана» - тема международного производственно-технического семинара, проведённого Союзом инженеров-энергетиков Республики Казахстан в г.Алматы с29 февраля по 2 марта 2012г.

Почти 150 участников семинара приняли участие в обсуждении  мероприятий, направленных на развитие рыночных отношений в электроэнергетике Казахстана, позволяющих существенно повысить эффективность функционирования отрасли в целом.

В соответствии с утвержденной программой развития субъектов ОРЭ до 2012 году, предприятиями  энергетики разрабатываются Технические задания на проектирование и Технические проекты АСКУЭ, Системный оператор ЕЭС РК – АО «KEGOC» выдал 140 Технических условий на подключение АСКУЭ субъектов к интегрированной АСКУЭ ОРЭ.

В стране работает трехуровневая система, учитывающая реальные условия расположения энергообъектов и точек учета электроэнергии. Первый уровень - измерительный комплекс учета электроэнергии, в котором сосредоточены основные средства измерения, второй уровень - локальные устройства сбора и передачи данных на третий  уровень, которые осуществляют сбор данных от нескольких единиц до несколько десятков счетчиков электроэнергии. Под третьим уровнем системы понимается достаточно мощное серверное устройство, имеющее связь с локальными устройствами сбора данных, смежными субъектами и с устройствами верхнего уровня – биллинговыми системами.

Именно преимуществам АСКУЭ, работающим в комплексе с современными биллинговыми системами, и была посвящена презентация.

Директор по продвижению и развитию компании Шехтер Борис Эммануилович и Директор по маркетингу Пташкова Марина Николаевна представили собравшимся возможности и результаты широкого внедрения созданной компанией Автоматизированной Информационной Системы «OMNI-UtiltieS» (АИС«OMNI-UtiltieS»), являющейся мощным инструментом для биллинга и аналитики, прогнозирования и отчётности на предприятиях энергетики и ЖКХ.

АИС «OMNI-UtiltieS»  - универсальный комплекс для проведения расчетов и ведения бизнес-процессов предприятий работает более чем в 50-ти регионах России с 2003г - легко адаптируемое и гибко настраиваемое решение под бизнес-процессы предприятия, объединяющее в едином информационном пространстве все структурные подразделения организации.

Широкое внедрение АИС«OMNI-UtiltieS» в генерирующих, сетевых и сбытовых компаниях доказало действенность и эффективность работы системы и лёгкость её интеграции с различными системами учёта энергоресурсов (АСКУЭР).

Слушатели семинара проявили высокий интерес к изложенному материалу. Разговор о возможностях АИС «OMNI-UtiltieS» продолжался и в кулуарах семинара, и на предприятиях энергетики, куда были приглашены специалисты компании для проведения расширенной презентации и проведения переговоров о возможности внедрения  Cистемы.

Как выяснилось, АИС«OMNI-UtiltieS» заинтересовала не только электросетевые и энергосбытовые предприятия Казахстана. Многие предприятия, создающие и внедряющие АСКУЭ, увидели возможность расширения потребительских свойств, внедряемых ими систем учёта энергоресурсов за счёт комплексного внедрения АСКУЭ и АИС«OMNI-UtiltieS».

Безусловно, в успехе доклада на семинаре большую роль сыграла очень хорошая организация мероприятия принимающей стороной – Союзом инженеров  - энергетиков Республики Казахстан.  

Компания предполагает и в дальнейшем сотрудничать с этой  авторитетной организацией для решения вопросов разработки и внедрения современных it-решений на предприятиях ТЭК и ЖКХ Казахстана.

 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика