Вернуться на главную
История успеха: проект внедрения АИС «Omni-UtilitieS» в деятельность Городского расчётного центра города Новороссийска 2015

ООО «Городской расчетный центр» (ГРЦ) города Новороссийска оказывает полный комплекс услуг по приему и начислению платежей в сфере ЖКХ (порядка 70 000 лицевых счетов).

В 2015 году в работу ГРЦ была внедрена система расчетов с абонентами (на базе «Биллинга» для ЖКУ АИС «Omni-UtilitieS» PC). Внедрение по этому проекту велось на особых условиях и стало для нашей компании уникальным в своем роде.

Особенность проекта заключалась во вводе программного комплекса без интеграции исходных данных из предыдущей системы.

Нестандартные обстоятельства внедрения возникли из-за разлаженных отношений ГРЦ с предыдущим поставщиком ПО. В результате этого были подготовлены только типовые отчеты. На их основе нами создано специальное решение для переноса данных из отчетов в нашу биллинговую систему. Сложившаяся ситуация потребовала от обеих сторон процесса особого профессионализма и готовности к решению нестандартных задач. Таким образом, колоссальная работа по внедрению биллинга в затрудненных условиях была выполнена всего за месяц.

Задачи в работе над проектом были выполнены по следующей схеме:  

  • Внедрен программный комплекс «Omni-US», осуществляющий учет объема потребляемых абонентами услуг, расчет и списание денежных средств для «Городского Расчетного Центра».
  • Внедрен Личный кабинет абонента.
  • Внедрен Личный кабинет поставщика услуг.
  • Введён в работу модуль досудебной работы с дебиторами.
  • Внедрена система построения сводных отчетов по доходной и расходной части.
  • Запущен Платежный сервис.

Уже в следующем расчётном периоде после внедрения АИС «Omni-US», ГРЦ Новороссийска формировал платежные документы в новой системе.

Личный кабинет абонента пользуется высоким спросом среди жителей Новороссийска, что подтверждают высокие денежные обороты через этот сервис. Пользователи Личного кабинета активно оплачивают с помощью него услуги ЖКХ и капитальный ремонт.

Успешный проект внедрения программного комплекса в ГРЦ демонстрирует гибкость системы построения отчетов, настраиваемой специально под потребности конкретного заказчика и готовность нашей команды к работе с любыми исходными данными. Этот проект остался в истории как самый сложный и самый оперативно выполненный.  

 
В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика