Вернуться на главную
Главная » Решения » Генерирующим компаниям
Генерирующим компаниям

Автоматизированная информационная система Omni-US® предназначена для автоматизации бизнес-процессов организаций энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, связанных с производством, транспортом и реализацией энергоресурсов и коммунальных услуг.

В настоящий момент разработаны конфигурации Комплекса для всех участников ТЭК и ЖКХ, в том числе и для генерирующих предприятий, одним из направлений бизнеса которых является работа с юридическими и физическими лицами за поставляемые энергоресурсы.

Внедрение АИС OMNI-US® в организации, позволит ей оптимизировать свою работу за счет автоматизации и реструктуризации бизнес-процессов с использованием расширяемого функционала OMNI-US®. Бизнес-логика, используемая в Комплексе обладает достаточной гибкостью, которая позволяет пользователям настроить ее «под себя», в соответствии со своими потребностями и предпочтениями.

АИС «OMNI-UtilitieS®» — это многофункциональный комплекс, который включает следующие подсистемы для работы с юридическими и физическими лицами:

  • Подсистема управления НСИ — предназначена для централизованного ведения справочников и классификаторов, необходимых для обеспечения выполнения автоматизируемых функций.
  • Подсистема управления техническими данными - отвечает за формирование и актуализацию схемы распределительной сети, описание объектов недвижимости и точек присоединения потребителей.
  • Подсистема технического аудита — предназначена для выявления и учета фактов нарушения договорных условий, расчета величин потерь электроэнергии, для организации проверок и допусков измерительных комплексов потребителей, ведения данных АСКУЭ, ввода данных средств учета.
  • Договорная подсистема — предназначена для ввода информации по заключенным договорам с абонентами, точкам поставки, узлам учета, входящих в договор, и другой информации, связанной с исполнением договора, а также для ввода и обработки информации по абонентам, потребляющим электрическую энергию без договора.
  • Расчетная подсистема — предназначена для ввода показаний приборов учета и актовых начислений и определения в натуральном выражении величин реализации электроэнергии потребителям, покупки энергоресурсов у поставщиков, обязательств по транспортировке электроэнергии по собственным и транзитным сетям, определения величины потерь.
  • Финансовая подсистема — предназначена для осуществления бухгалтерского учета хозяйственных операций относительно расчетов, ввода и разноски оплат, формирования и печати первичных бухгалтерских документов взаиморасчетов с абонентом.
  • Подсистема планирования — предназначена для прогнозирования натуральных и денежных показателей реализации потребителей.
  • Подсистема по работе с ограничениями — предназначена для организации, планирования полного или частичного ограничения/отключения потребителей, нарушающих условия договоров или по заявкам.
  • Подсистема документооборота — предназначена для учета входящей и исходящей переписки с потребителем, согласования и контроль исполнения документов.
  • Подсистема интеграции предназначена для информационного обмена с другими информационными системами, имеющимся у Заказчика, АИС смежных субъектов рынка и потребителей для обеспечения выполнения автоматизируемых функций.
  • Подсистема анализа и построения отчетности — предназначена для построения регламентных отчетов, анализа имеющихся в Системе данных и предоставления результатов анализа в необходимой для принятия управленческих решений форме.
  • Подсистема настройки и конфигурирования – предназначена для модификации и создания новых справочников, добавления новых признаков на экранных формах, типов документов подсистемы для ведения оперативных данных и отчетов.

Комплекс обеспечивает работу всех подразделений Компании в едином информационном пространстве, каждый пользователь работает с модулями Системы в рамках своей компетенции.

Стоимость решения АИС «Omni-US» определяется индивидуально для каждого Заказчика.

Предварительное технико-коммерческое предложение составляется специалистами службы маркетинга и продаж.

Посмотреть выполненные проекты

В ПАО РЭСК (Рязанская Энергетическая Сбытовая Компания) введена в промышленную эксплуатацию информационная система «Единая автоматизированная информационная система реализации электрической…

© 2024 АИС "Omni-UtilitieS"
г.Чебоксары, ул. Академика Крылова, 13

Тел./факс: (8352) 325-600
info@omni-us.ru
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда
Яндекс.Метрика